Terrazza Rivola

31c Via Bartolomeo Colleoni, Bergamo Alta, Bergamo, Italien
Sehr gut
85 Bewertungen
8.1

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
WLAN inklusive
Gemeinschaftsküche
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 1
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 2
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 3
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 4
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 5
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 6
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 7
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 8
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 9
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 10
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 11
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 12
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 13
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 14
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 15
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 16
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 17
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 18
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 19
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 20
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 21
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 22
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 23
  • Terrazza Rivola - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 24
Gäste: 4
Area: 61 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a furnished terrace, this apartment has a living room with a kitchenette and a living room. A bathroom is also available.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.1
Sehr gut
85 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.33
Sauberkeit
9.17
Komfort
8.33
Standort
10
Preis-Leistung
9.17

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafè Cuvée
2.8 km
Giudici
1.6 km
Francesca
2 km
Il Dispensario
24 Mehr über das Zimmer
Bernabo'
13 Mehr über das Zimmer
Dai Gustosi
39 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
50 km
Flughafen Mailand-Malpensa
90 km
Flughafen Bergamo
5 km
Skilifte
Albino - Selvino
15 km
Selvino
22 km
Cabinovia Aviatico - Monte Poieto
24 km
Öffentlicher Nahverkehr
Aeroporto Orio al Serio
8 km
Stazione Superiore Funicolare
1.2 km
Stazione inferiore
150 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Terrazza Rivola

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • App für Zimmerservice
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Terrazza Rivola?

Der Check-in im Terrazza Rivola beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Terrazza Rivola?

Die Unterkunft befindet sich in 31c Via Bartolomeo Colleoni, Bergamo, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Terrazza Rivola?

Um die genauen Preise im Terrazza Rivola zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Können Gäste im Terrazza Rivola eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Gäste können ihrem Aufenthalt im Terrazza Rivola Frühstück für €10.61 pro Gast hinzufügen.

Ist im Terrazza Rivola ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können im Terrazza Rivola den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Terrazza Rivola zu gelangen?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Bergamo aus in etwa 10 Minuten.

Wie weit ist Terrazza Rivola vom Stadtzentrum entfernt?

Terrazza Rivola liegt etwa 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Terrazza Rivola gebucht werden?

Terrazza Rivola verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse.

Ist das Parken im Terrazza Rivola kostenpflichtig?

Parkplätze im ferienwohnung sind gegen Aufpreis verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Terrazza Rivola kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Terrazza Rivola sprechen fließend Englisch and Italienisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Terrazza Rivola?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Matteotti Square (1.4 km), Porta San Giacomo (500 m), Piazza Vecchia (300 m) and Rocca Museum (550 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!